ОН
Олимп Недвижимость

Не заводится приора 16 клапаная.

Не с того не с сего еду и тут начинают падать обороты двигателя, загорается инжектор машина глохнет, при попытке завести не заводится, стартер крутит бензонасос не гудит, давление в рампе есть, не порвался ли ремень грм? Где то вычитал что можно на первой передаче завести машину если она поедет от стартера то значит ремень цел, так ли это?

ВП
Вячеслав Потапов

может и насос полетел, обычно фильтр на бензонасосе забивается, не расстраивайся, может все проще. Данная машина с толкача не заведется, удачи

Эдуард
Эдуард

Есть способ проще как определить оборванный ремень ГРМ нечего не разбирая! Откручиваешь крышку залива масла, там если фонариком посветить виден распредвал. Вот крути стартером движок, если вал крутится, то тебе повезло, удачи!

Людмила Тузова
Людмила Тузова

Если порвался ремень, стартер крутить мотор не будет.

Арина
Арина

Вячеслав, у меня все, блять, лицо в ладонях, кто Вам этот бред наплел, про "Если порвался ремень, стартер крутить мотор не будет. "?

Если стартер крутит - какой смысл пытаться завестись с толкача на передаче? От этого ничего не изменится.

Егор, просто снимите крышку ремня и посмотрите, цел он или нет. Снимать крышку легко и совсем не страшно, набор китайских торксов (или там все же шестигранники, не помню) стоит рублей 100-150. А вот найти под крышкой оборванный ремень - страшно и даже очень (а судя по симптомам именно его Вы там и найдете) , это ремонт ГБЦ с заменой клапанов, не обольщайтесь и не слушайте никого - клапана загнуты. Если с финансами у Вас сколько-нибудь благополучно - найдите мастерскую, которая соберет Вам двигатель на ШПГ ВАЗ 2112, с углубленными цековками под клапаны, или купите "безвтыковую" поршневую под приоровский шатун, если не ошибаюсь производят Автрамат и СТИ. Предупреждаю, собирать 126 мотор с поршневой 21124 не стоит, степень сжатия получится за 11 единиц, а это повышенные требования к топливу и совершенно убогий крутящий момент на низких оборотах.

Похожие вопросы
Лада Приора 16 клапанов 1.6
Гнет ли клапанна на новых приорах с двигателем 1.6 16 клапанных?
Лада приора 2172 16 клапанов. Как долго можно проездить с неисправными гидротолкателями в механизме привода клапанов?
Двигатель Приоры не заводится!
не заводится ваз 2112 инжектор 16 клапанов?
21103 1,5 16 клапанов не заводится, нет искры На что в первую очередь смотреть?
ВАЗ 211440 (16 клапанов)
ВАЗ 2110 16 клапанов
гнет ли клапана на приоре, 1.6 16 клапанов!
Приора 16 клапанов, проблемы с температурой двигателя...