Александр Панферов

Здравствуйте! У меня такая проблема, запросила акт сверки с налоговой у меня не идут остатки на конец 2013г.

Разбиралась по каждому кварталу, но так ни чего и не выяснила. Можно ли по акту сверки с налоговой исправить бухгалтерской справкой ошибку, доначислить налог . Если да, то какой проводкой, чтобы не влияло на налог на прибыль.

Андрей

Я считаю что нужно все таки разобраться с налоговой. Возможно у вас не сходится за периоды еще до 2013 года. Возьмите справки (лучше всего полную сверку, где будет видно начисления оплата и пр. ) за предыдущие годы и проверте. Просто так доначислить налог, особенно по НДС вы не можете, разбирайтесь, возможно когда то не прошла оплата или налоговики доначислили налог по камеральной проверке, а вы не вкурсе.

Алексей

Солнышко, смотря какой налог и в каком периоде будешь править. Задай развернутый вопрос...