Алёна Базаргулова

если летом пить горячее, то будет ещё жарче или темпиратура тела немного нормализуется по сравнению с жарой?

Св
Светлана

По научному не скажу, но в жару пью горячий чай - утоляет жажду и за счёт потовыделения снижается температура тела. В толпе такое лучше не пробовать - запах пота не очень всем нравится.)))

Dato Vilja

Люди - животные теплокровные. Теплокровные отличаются от хладнокровных тем, что в условиях нормальной жизнедеятельности температура тела не зависит от внешних условий. В том числе и от температуры чая, который Вы пьёте.
Поэтому температура тела не изменится.