Евгений Давыденков-Калинин

В чём больше кофеина в чёрном байховом чае или в кофе и что вреднее ?

Ирина Петрашова

Пуэр тонизирует дольше и сильнее чем кофе. A насчет байхового так черного чая не существует это миф вас обманули, есть только бай хао и относится он к белому чаю.
кофе если много пить то вредный а чай в пакетиках с красителями даже опасный очень.

Dmitry

кофеина в сухом чае больше чем в сухом кофе но в заваренном меньше в половину (достать из листьев трудно кипятком)

Марина Бакулина

В чае кофеина нет вовсе, там действующее вещество-тонин))

Марина Шибаева

Всем известная история с двумя заключенными - одному давали чай, второму кофе. Первым умер пьющий чай.