Аслан Кушхабиев

Как думаете, во сколько лет уже можно покупать ноутбук подростку?

Нормально ли в 14 лет на день рождения? Хочу купить не слишком дорогой и навороченный ультрабук, например, Asus x502c...

Lusilda Yudashkina

Мне 10 лет, и мне купили:), хоть в 11,12,13,14,15,16,17,18,19,20 лет!

Наташа Колесникова

у моего знакомого младший брат лет с 5ти начал в комп лазить. Сейчас он хакер

Николай Кирчев

зависит от характера подростка, если для учёбы то можно и в 14,если для игрушек то лучше не стоит

Aлексей Жуков

Слишком рано не стоит. Мало ли что да куда. Подростки бывают разные. В 13-14 лет можно. Только контролируйте пжлста чем он там заниматься будет. Не нагло, но для безопасности этого ребенка, все же маленький (скрытый) контроль необходим.

Людмила Дроздова

Здесь несколько раз ставился такой вопрос.
Если ребёнок хорошо учится; ни одной "тройки"; и не идти на поводу, вроде "математичка на меня взъелась". Если он даёт обещание не брать его никуда, хотя бы до 16-и лет. Если не будет играть в игры больше одного часа в день. Если будет помогать по дому. Если не имеет никакого отклонения в психике. Если будет гулять не менее часа в день. Где-то так.