Латифов Исмоил

Женская псевдо-дружба.

Хотелось бы поделится с вами одной историей. Была у меня подруга, назовем ее Таня. Дружили мы почти 5 лет. Она замужем, муж постоянно на работе-я не замужем но у меня есть взрослый сын. Но речь не об этом. Мы достаточно много времени проводили вместе, магазины, посиделки, сплетни или обсуждение мам-пап, родственников. в общем все друг про друга знали, созванивались без конца, ездили на море и тд. От кого то даже услышала.. А вон Таня стоит, ну значит где то рядом и Маня... они же друг без друга не могут) Но мне в ней никогда не нравилось как она говорит за спинами некоторых знакомых, в частности одной нашей общем подруги. (назовем ее Нина) Вот она такая, сякая, выпить любит, дура допустим, и ребенка матери скидывает лишь бы к своему козлу уехать ну и так далее. Когда я ей делала замечания, она мне говорила что ничего подобного, все это я говорю ей в глаза. Ну ок. Хорошо. Потом начала замечать что если мы с ней вдвоем все отлично и идеально а если с нами еще ее сестра или ее коллега по работе она как будто меняется, точнее я замечала это и раньше но думала что сама себе накручиваю т. к считала ее идеалом и человеком который и ко мне относится как к хорошему другу. Меняется в том плане что разговаривает как бы свысока, с издевкой чтоли. В общем именно так как привыкла разговаривать с той о ком я писала выше. И вот однажды сидели мы с той самой Ниной, выпивали, болтали и я ее спросила действительно ли она говорит ей все в лицо. Нина охренела от таких откровений и немедленно позвонила Тане все выяснить. Разговора не получилось, а мне через пару минут пришла смс "Зачем ты это сделала? Она же теперь на меня обидится! ! И вот тут то в моем сознании все встало на свои места, я неожиданно поняла что и меня она так же обсуждает, уж не знаю что она говорит, но при встрече с какой то ее неизвестной мне подругой я замечала взгляз как бы с усмешкой, хотя человек меня вообще не знает. Вот как то так. Рассталась с ней без сожаления, вычеркнув 5 лет псевдо-дружбы.

Сергей Овчеренко

подруг не бывает. ну может быть только в детстве ...а обсуждение людей это уже не хорошо

Катюшка Гребенникова

История коих тысячи, сплошь и рядом такие "друзья"... Только с годами начинаешь понимать в людях и выкидываешь таких из своей жизни. А вообще нужно знать что кому и когда сказать, но только это умение не каждому дано. А почему вы решили что если она другую подругу обсуждает а вас не будет, по моему логично предположить что она со всеми так...

Ки
Кирилл

На самом деле, Вы молодцы, что прекратили общение с такой "подругой". 🙂

ОК
Оксана Карцева

вот. что вотка с людьми делает) не выпивайте и жизнь слаще будет)

Лена Потапова

Я вообще не понимаю, зачем заводить дружбу, если известно, что подруга - сплетница?

Татьяна Бужак

Люди разные бывают. Есть и те, кто на чужом фоне хочет выглядеть лудше, не имея за душой не граша. Правильно сделали, что перестали дружить. Вопрос лишь в том, в чём был вопрос?

Сергей

Женская дружба есть . Только в вашем случае вы достойны друг друга. Вы уже врете, говоря что считали ее идеалом. При этом говорили что она людей обсуждает за спиной. Тоесть недостатки видели. А это уже не идеал. Не важно говорила она этой подруге в глаза все то, что говорила вам. Вы не имели право рассказывать ей или спрашивать ее об этом. Все что сказано между двумя близкими людьми должно оставаться там же. Вообще люди находят себе близких схожих на себя самих в плане характера, интересов и тд. тп.

Alexandra Kuznecova

С людьми у которых нет элементарной честности и порядочности отношений не построить. любых отношений. И хмырей навалом.

Serik

вы поступили хуже чем она. она вам доверилась а вы все рассказали другой ее подруге.. и еще не факт может она вас вообще не обсуждала.. нельзя делать поспешных выводов... еще 5 лет дружбы зачеркнули.. как же глупо..

Макс Ловягин

друзей не существует