ОА
Оксана Абдулова

Постоянные черные круги! Не знаю что делать, комплексы

Здраствуйте, понимаете у меня появились черные круги под глазами причем очень давно уже лет так 5-6 точно и не пропадают! Вобще, тоесть выспался не выспался ничего не помогает! Я не знаю как их убрать мне 18 лет и я комплексую я не могу людям смотреть в лицо, понимаете все думают что я какой-то наркоман, я на самом деле не пью, занимаюсь спортом! Помогите или к какому врачу мне обратится? из Сердцем, почками все впорядки сдавал анализы

ТК
Татьяна Кобелева

причин много: Темные, черные круги под глазами очень
часто могут свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. Это
могут быть хронические болезни сердца или почек. При заболеваниях почек
круги появляются не только вследствие сбоя в их работе, но и опасной
интоксикации организма, вследствие неполного вывода продуктов обмена. так что обратите внимание на свой организм...

Алексей
Алексей

Правильно. Интоксикация продуктами жизнедеятельности нематод. Попросту говоря - глисты. Самый распостраненные из всех острицы. Примите таблетку "гельминтокса", через два дня примите ферамид (или другой железосодержащий препарат пару таблеток) . Ешьте в течении двух недель тёртую морковь со сливочным маслом (с маслом образуется витамин Е). Молоко козлиное, если сможете достать. Это поможет вам восстановить упругость мелких капилляров и их проницаемость светом исчезнет.

ЕО
Елена Осипова

Причина темных пятен (синяков) под глазами-понижение тонуса почек. Уберипричину-избавишься от синяков. Ты, сам-себе понижаешь тонус: эмоциями: грустью и тоской; пивом-почки пиво-терпеть не могут и частыми мастурбациями.
Понижение тонуса почек-медицинскими приборами не выявляется (у врачей одна отмазка-**всё,в пределах нормы**,не берут во внимание, что нормы-у всех, разные).

АК
Александр Канин

Дааа, я тоже в 18 комплексовал, а к тридцати мне стало наконец пох) Кроме того они на самом деле уменьшаются если использовать аккуратно под глаза такие штуки как например троксевазин/троксерутин, ну или нормальные косметические средства подобрать которые борются с ними. . У меня тож, кстати, все в порядке, с. б. , с почками, просто сосуды близко к коже и ничего ты тут не поделаешь кроме блефаропластики. Ну разве что грыжа жировая там образуется и несколько все это дело замаскирует, но тоже ж не фонтан. Так что см. вначале.

Похожие вопросы
черные синяки под глазами постоянно... что это? не круги а синяки черные. врачи есть?
Черные круги под глазами, наследственные. Что делать?!
Комплексы из за темных кругов под глазами. Как избавится?
Постоянно под глазами синие круги,что делать?
подскажите что мне поможет избавится от черных кругов во круг глаз
Что делать, если я постоянно беспокоюсь, но сам не знаю, из-за чего?
Черные круги под глазами как избавится
Что то настроение постоянно плохое не знаю что делать
Что делать, чтоб не было черных кругов под глазами?
Кто намалевал черный круг ? )