Оксана Абдулова

Постоянные черные круги! Не знаю что делать, комплексы

Здраствуйте, понимаете у меня появились черные круги под глазами причем очень давно уже лет так 5-6 точно и не пропадают! Вобще, тоесть выспался не выспался ничего не помогает! Я не знаю как их убрать мне 18 лет и я комплексую я не могу людям смотреть в лицо, понимаете все думают что я какой-то наркоман, я на самом деле не пью, занимаюсь спортом! Помогите или к какому врачу мне обратится? из Сердцем, почками все впорядки сдавал анализы

Татьяна Кобелева

причин много: Темные, черные круги под глазами очень
часто могут свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. Это
могут быть хронические болезни сердца или почек. При заболеваниях почек
круги появляются не только вследствие сбоя в их работе, но и опасной
интоксикации организма, вследствие неполного вывода продуктов обмена. так что обратите внимание на свой организм...

Алексей

Правильно. Интоксикация продуктами жизнедеятельности нематод. Попросту говоря - глисты. Самый распостраненные из всех острицы. Примите таблетку "гельминтокса", через два дня примите ферамид (или другой железосодержащий препарат пару таблеток) . Ешьте в течении двух недель тёртую морковь со сливочным маслом (с маслом образуется витамин Е). Молоко козлиное, если сможете достать. Это поможет вам восстановить упругость мелких капилляров и их проницаемость светом исчезнет.

Елена Осипова

Причина темных пятен (синяков) под глазами-понижение тонуса почек. Уберипричину-избавишься от синяков. Ты, сам-себе понижаешь тонус: эмоциями: грустью и тоской; пивом-почки пиво-терпеть не могут и частыми мастурбациями.
Понижение тонуса почек-медицинскими приборами не выявляется (у врачей одна отмазка-**всё,в пределах нормы**,не берут во внимание, что нормы-у всех, разные).

Александр Канин

Дааа, я тоже в 18 комплексовал, а к тридцати мне стало наконец пох) Кроме того они на самом деле уменьшаются если использовать аккуратно под глаза такие штуки как например троксевазин/троксерутин, ну или нормальные косметические средства подобрать которые борются с ними. . У меня тож, кстати, все в порядке, с. б. , с почками, просто сосуды близко к коже и ничего ты тут не поделаешь кроме блефаропластики. Ну разве что грыжа жировая там образуется и несколько все это дело замаскирует, но тоже ж не фонтан. Так что см. вначале.