Дмитрий Искатель

Можно ли жить в США без получения гражданства ?

Хотел жить в США, но уже передумал. Так вот, можно ли там жить, являясь гражданином России? Т. е жить и работать. А по прошествии какого-то срока вернуться на родину.

Не правильно поняли, люди же живут там какое-то время перед получением гражданства

Марина Смирнова

Да, по рабочей визе, так работают тренеры, преподаватели и пр

Алексей Щербаков

Разумеется, многие по грин-карте живут десятилетия и гражданство не получают. Можно по рабочей визе несколько лет жить. Да если и гражданство США получить, российское-то всё равно остаётся, возвращайтесь когда хотите....

Андрей Лахурин

3 года по рабочей визе . с грин картой можно жить и работать но выезжать более чем на полгода запрещено-грин карту сразу аннулируют

Марьям Харламова

ага, типа нелегалом 🙂

Светлана Ермолаева

Да пока не поймают.

Александр Будылин

Жить можно. Главное не нарушать закон и не давать повод что бы депортировали из страны. В сша есть русские которые живут в стране нелегально около 30 лет. И еще некоторые умудряются нелегалом брать кредит на жилье.