Андрей Полынкин

Как поступить, если Продавец не хочет оплачивать долги по коммуналке? а договор зарегистрирован?

А.
Артемида .

Вы выписываете новый лицевой счет на свое имя со дня приобретения (по вашему заявлению с приложением Свидетельства о праве собственности) - с этого дня оплачиваете ваши счета на ваше имя. Чужие долги вас не касаются (ст. 401 ГК РФ) , УК может подать иск к должнику - не ваша проблема.

Yana Alieva

А кто же это не проверил наличие долгов ?? Их там может быть до 100 тыс. рублей !! Подавайте в суд на взыскание долгов с прежнего собственника, так как долги будут продолжать приходить на этот лицевой счет уже а вашим именем. . Кстати, не через фиктивный ли договор дарения вам впарили комнату ?? Тогда дареному коню в зубы не смотрят !!

Олеся Ткаченко

Это вообще не ваша проблема. Управляющая компания должна обратиться в суд и взыскать с вашего продавца долги.

Руслана Лебедева

Никак не поступить. Хочет продавец оплачивать свои долги или не хочет - это проблема только его.

Анатолий Кузин

Иск в суд или о непризнании договора, или о выплате долга по коммуналке.