Леська Воронич

а вы своё полугодовое чадо каждый день купаете?

Елена Пушкина

Я каждый день не купала. Ребенок в шахте не работал.

Наталия Стельмашенко

Купание-ежедневно. Мытье со средством для купания-раз в два дня

Ольга Щербатых

Конечно. В обычной ванной с одного месяца.

Сергей Сорокин

у меня нет детей)

Анна Макарова

Я тоже каждый день не купала. Зачем? Купались каждый день только первый месяц, а потом раз в два дня и перед сном каждый день подмывала и мыла ручки, ножки!

Марина Юдина

Ха) Да 2 раза в неделю! И она сама))

Ро
Роман

часто и по погоде и по настроению - летом после улицы и перед сном

Денис Мурзов

в пол-года точно каждый день мыли. После года - реже, точно сказано---не в шахте работает все же)))

Лада Ангел Курбанова

в это время года и вэтом возрасте не каждый день. летом конечно каждый и когда ползать начинает, пачкаться то чаще.

Сергей Леонов

нам 5 месяцев, и купаем дочку каждый день, шахта не шахта но пролитое молоко, писюли, какашки и тд, за день, даже если в течении дня подмывать накапливаются, вобщем и для сна луцше купать, дети спят луцше да и закаливание в конце концов, буду купать каждый день полюбому

Василиса Данилина

обязательно каждый день, а то вырастет и будет принимать душ 1-2 раза в неделю. С мылом моем один раз в 7-10 дней.

Юльчик Марущак

Это зависит от родителей, как Вы решите. Вообще педиатры советуют деток до 6 мес. купать каждый день, после 6 до года через день, а с года один раз в 2-3 дня. Вообще по стандартам малыша до года можно купать 2-3 раза в неделю, при условии регулярного умывания и подмывания. При этом отмечают, что регулярное купание не очень полезно, вода, тем более горячая при частых купаниях смывает защитную пленку с кожи малыша, которая является естественным барьером для болезнетворных микробов, кожа при этом становится сухой, могут появиться шелушения и покраснения. Так же исследования ученых показали, у часто купающих детях, заболеваемость намного выше. Я смотрела по времени года, естественно до 6 месяцев мы купались каждый день, затем летом каждый день иногда даже несколько раз в день, так как жара, а зимой через день. После 1.5 лет даже 3 раза в неделю в зимний период, но при этом каждый день умывались, подмывались и обрабатывала попочку, складочки и когда необходима кожу маслом кроха, в составе натуральные компоненты. Так же иногда купались в полезных травах, хорошо для кожи, да и ингаляция полезная получается.