Ира Ситникова

Ваз 21150 8кл, вентилятор срабатывает на 120 градусах, что может быть?? поменял уже 3 датчика температурных!

он там при 105 гр должен, замена датчиков не поможет, настрой в прошивке температуру вкл. на 99гр, и залей антифриз

Сергей Пересниченко

Крышку посмотри где вода заливается. Либо клапан плохой, либо затяни потуже.

Ольга Ильина

мозгами там это дело ставится

Евгений Неделько

Если не секрет - чем Вы намерили 120 градусов? Просто при такой температуре из под капота должен пар валить, как из хорошей бани. Может у Вас просто указатель температуры неисправен? Дело в том что в контроллере забито пороговое значение температуры для включения вентилятора порядка 105 градусов и оно не сбивается ни при каких обстоятельствах, если в цепи датчика обрыв - вентилятор должен срабатывать даже несколько раньше, кроме того должен загореться "чек".

Тимофей

Если не кипит, не обращай внимания, датчик врет на панели приборов.

Елена Сафарова

термостат, помпа, прокладка гбц