Аман Телегин

Кошка не принимает других животных

Вскоре у нас в семье должен появится щенок добермана 1,5 месяца, но проблема в том, что кошка категорически отказывается принимать других животных, хотели взять домой котенка как та начала на него кидаться, тот же случай был и с кроликом, но благо на него она только шипела. Был инцидент, что кошка пыталась напасть даже на рыбок в аквариуме. Во дворе даже умудряеться гонять бродячих собак. Подскажите как можно подружить кошку со щенком? Кошку отдавать не хотим, так как та живет у нас уже лет 7 и все ее очень любят.

Ва
Валентина

Никак не подружить. Такой характер.

Марина Marinus

У меня подруга у неё дома зоопарк и когда. И кот и две морские свинки и хотя и они все сдружились

Ел
Елена

Ни слушайте ерунду! Кошка в 99% принимает ЛЮБОЕ животное и запросто уживаются и с собаками и со своими сородичами, и с попугаями, и с хомяками и т. д и т. п. Но есть одно НО, для того что бы кошка приняла другое животное (любое) , нужно обязательно ВРЕМЯ, и это время часто предсказать невозможно! У меня есть опыт кошка-кошка, кот-кошка - для этого нужно как минимум две недели (возможно и более) . Сначала кошки общаются и живут в разных комнатах, общаются только через дверь и щели, через неделю можно осторожно запускать ХОЗЯИНА (и ни в коем случае не наоборот, агрессия будет 100%) на территорию гостьи (быть на готове с пульвиком, (брызгалкой) и присекать агрессию с любой стороны) , вот и все действия! Таким вот путем сдруживаются на ура, и еще будете удивляться, какими станут через время кошка и собачка друзьями! Кстати в порыве агрессии кошка запросто может покусать и Вас, и такое было)))))