Алексей Макаров

Можно ли приготовить котлеты в домашних условиях без жарки? Нельзя мне жаренное.

Как получаются котлеты без жарки в магазине?

Ольга Аксёнова

Либо приготовить на пару, либо запеченные в духовке

Валентин Зворыкин

в духовке или на пару

Евгения Новикова

Паровые котлетки приготовьте.

Гу
Гузель

В аэрогриле, пароварке, мультиварке. А самое простое - кастрюлька с водой, как закипит, на нее дуршлаг и в него сформированные котлеты, прикрыть крышкой.

Ольга Билейди

В духовке на пергаментной бумаге или овощной подушке, иначе тот же процес жарки, на смазанном маслом противне. Низ будет зажарен. Оптимальный вариант - на пару, в мантоварке и пр.

Евгений Бардюк

Здравствуйте.
Попробуйте котлетки на пару с сайта Хрумка со вкусом. Ингредиенты и пошаговое фото по ссылке. http://eda-recepty.com/cooking/2514-kotletj-na-paru
Приятного аппетита.

Be
Beliz

в духовке приготовить

Наталья Ведищева

котлеты и потушить можно

Марина Кочеткова

кушай что нибудь другое

Дарина Стерва

а можно как тефтельки крупные колобки скатать положить в кастрюлю или в сковороду с высокими бортами добавить масло сметаны немного воды соли чуть приправ по вкусу и потушить как голубцы под крышкой на небольшом огне

Алексей Трефильев

на пару, я готовлю в мультиварке, взяла Редмонд м20 - дешево и сердито, есть все что необходимо для диетического питания : приготовление на пару, тушение. В мульте готовится все с минимум масла - это позволяет питаться без вредя для здоровья. Даже выпечка там готовится так, что я могу себе позволить скушать кусочек (нет зажаренного и горелого, а я сама на диете) . И главное что быстро, удобно и не нужно ничего мудрить для диеты - закинул продукты и ушел. А пока самое простое, возьмите марлю, накройте кастрюлю, завяжите вокруг кастрюли резинкой (до этого на лейте в кастрюлю воды) . Выкладывайте котлеты на марлю - накройте крышкой. Варите.

Олег Урилов

на пару надо делать если совсем плохо с здоровьем и точно котлеты не из магазина.

Светлана Богачёва

Котлеты в духовке

500 г фарша

1 яйцо

1 ст. л. сметаны

3 ст. л. сыра на терке

соль, специи

Фарш измельчила блендером в пюрешку,
добавила соль, специи. В отдельной посуде смешала яичко со сметаной и сыром.
Формочки для кексов смазала маслом растительным. Туда выложила фарш, сделала
углубление. И в эту ямку смесь с яичком. В духовку минут на 25.

Светлана

Можно не жарить, а печь в духовке. Можно даже не котлеты, а просто кусок мяса запечь, особо хорошо---низкотемпературное запекание, только дольше по времени. Мясо посолить, поперчить. приправы-пусть немного помаринуется и в духовку.

Василий Будрик-Былинский

в духовке или микраволновке можно запечь

Алина Ярцева

в мантовницу их на 15минут)

Анна Беспалова

дочка для диеты запекает в духовке, и чтобы не лепить их, она делает в формочкахдля маффинов - прикольно!

Иван Захаров

или на пару или в духовке, других вариантов нет

Рекман Ирина

Делайте на пару, в подходящей для этого посуде, котлеты мясные получаются сочные, вместо соли используйте чесночную заправку с лимонным соком.