Ве
Вера

Со скольки лет можно снимать номер в гостинице?

Собираемся с подругой на выходные в Выборг ( я из Санкт-Петербурга ), доедем на электричке за часа 2. Такой вопрос: со скольки лет можно снимать номер в гостинице, ну или на крайний случай койку в хостеле???

Наталья Резаева

с 18 лет. а до, только со взрослым сопровождением.

Надежда Андреева

я в 14 одна в гостиницах жила. и оплачивала сама. и в россии и зарубежом. так что не слушайте незнающих

Александра Лях

заранее позвоните и узнайте, перед Вами есть интернет, кроме того есть ночевки для паломников при любом храме - как вариант, общежития и просто снять комнату на несколько дней - но это опасно уже для Вас . потому . как тут можно доверять только знакомым или проверенным вариантам ( допустим подруга бабушки или мама однокурсницы ))

вот типичный хостел в ВЫБОРГЕ дороговатый - но зато молодежный http://vyborghostel.ru/

там требуют письменное согласие от родителей
Кира, это очевидно . сама сидит дома и никогда и никуда не ездит )) Хостелы - это молодежные общаги -гостиницы и там свои законы .
КОЙКА в 12 местном - от 600 рублей, двушка на двоих может обойтись где то в 2000 или 3000 рублей

Олеся Мыльникова

Официально с 16 лет. Но с 14 лет, как правило (не де-юре, а фактически) уже не требуют никакого сопровождения, гарантийных писем и т. п.
До 13 лет - в некоторых странах и регионах требуется сопровождение взрослых.