Ольга Зибер

Ребят! Пауэрлифтеры, бодибилдеры, один вопрос!

Когда жим штанги дается труднее 1. на горизонт скамье? 2. на наклонной скамье? ну то есть жим например 50 кг на горизонт легче делать или на наклонной.

Надежда Моисеева

На наклонной больше включаются тощие грудные новичковские мышцы, в обычной жизни мало задействованные- отсюда- сложнее.

Андрей Шкилев

на наклонной сложнее.

Саламат Осмонбаев

на наклонной конечно сложнее, нагрузка не на всю грудь а только на верх грудных мышц

Alex Klyuykov

Грудные мышцы разделены на три группы, которые качаются отдельно. Наклон скамьи: голова выше или ниже и горизонтально. При подтягивании задействована нижняя часть, жим лежа горизонт. -средняя часть. Хорошо качать грудь отжимаясь на брусьях.

Илона Александровна

все просто
отрицательный наклон - легче. не зря мостом жмут (угол меняется в минус)
положительный наклон сложней
это все относительно горизонта. тут что есть