Елена

как осветлить потемневшую бижутерию??

Наталья

Выбросить и купить новую)))

Ma
Marina

Аккуратно протереть спиртом, тоником для лица или кока-колой... правда не во всех случаях помагает

Ма
Мария

Бижутерию нельзя мыть, ее необходимо только протирать мягкой натуральной чистой фланелью. Нельзя допускать чтобы бижутерия покрывалась пылью. Уже не осветлите, просто выкинуть уже

Юля

Выбросить и купить золото.

Ел
Елышева

Бижутерию никак. Если воспользоваться агрессивными веществами, как при чистке обычных украшений, то бижутерию этот раствор разъест. Лучше приобретите новую и более дорогую бижутерию, ибо она прослужит вам дольше. Удачи)