Сергей Слепцов

Как сузить нос без операции?

Как можно сузить нос без операции, а точнее уменьшить ноздри? Есть ли какие-нибудь упражнения или что-то вроде этого. Варианты с косметической маскировкой не предлагать.

Аннет К

Упражнение для более узкого и острого носа.

Упражнение возвращает носу молодую форму, делает нос более узким и острым, смягчает складку между носом и губами. Кроме того, способствует разглаживанию носогубных складок.
Упритесь указательным пальцем в кончик носа снизу и нажмите вверх. Приоткройте рот, верхнюю губу подверните к зубам. Потянитесь верхней губой вниз, натягивая ее на зубы. Повторите 40 раз.

Упражнение для утончения / сужения носа

Это упражнение задействует группу мышц внутри носа, которая поможет подтянуть и сузить внешний вид носа.
Опустите подбородок, откройте рот, Вы заметите, как в процессе нос сузится.
Удерживайте это положение в течение 5-10 секунд. Повторите 30 раз, два раза в день. Результат, обычно можно наблюдать через 2-4 недели.

Сергей Мячиков

Тиски тебе в помощ)