ti
tinik12

Помогите пожалуйста! ! !по географии (зад. 1-14)

Помогите пожалуйста!! !

1.С
какой из перечисленных стран Россия не
имеет сухопутной
границы? 1) Эстония 2) Грузия 3) Молдавия 4) Азербайджан

2.В
каком из перечисленных регионов России почвы обладают наибольшим естественным
плодородием? 1) Республика Коми 2) Томская область 3) Белгородская область 4) Республика Карелия

3.Европейский
Север занимает ведущее место в России по объёмам производства 1) алюминия 2) минеральных
удобрений 3) целлюлозы
и бумаги 4) автомобилей

4.Группа
студентов из Воронежа занимается изучением естественных равнинных и горных
тундровых экосистем. Какой из перечисленных заповедников им необходимо
посетить для проведения исследовательской работы? 1) Ростовский 2) Окский 3) Таймырский 4) Тунгусский

5.Какой
из перечисленных городов является наибольшим по численности населения? 1) Краснодар 2) Ставрополь 3) Казань 4) Хабаровск

6.В
каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая? 1) Краснодарский
край 2) Архангельская
область 3) Мурманская
область 4) Республика
Коми

7.Расположите регионы России в той последовательности,
в которой их

жители встречают Новый год. Запишите в таблицу получившуюся
последовательность цифр. 1) Ямало-Ненецкий АО 2) Хабаровский край3) Псковская область.

8.В
каком из перечисленных регионов России зимы наиболее холодные? 1) Иркутская
область 2) Калининградская
область 3) Республика
Татарстан 4) Ростовская
область

9.В
каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая? 1) Ростовская
область 2) Мурманская
область 3) Республика
Коми 4) Магаданская
область

10.Чум – конический шатёр, обтянутый покрывалами,
сшитыми из оленьих шкур. Чум приспособлен к кочевому образу жизни в
суровых климатических условиях. У какого из перечисленных народов чум является
традиционным жилищем? 1) эвенки 2) марийцы 3) калмыки 4) чуваши

11.В 2012 г. в России на острове Русский прошла встреча
глав государств организации Азиатско-Тихоокеанского экономического
сотрудничества (АТЭС) . Для проведения этого мероприятия во Владивостоке
построили несколько объектов, среди которых мост через бухту Золотой Рог и мост
на остров Русский. На самом острове построены четыре мини-ТЭЦ и одна ветровая
электростанция. Для работы ветровых электростанций требуются постоянные и
достаточно сильные ветры, которые характерны для острова Русский. Использование
ветровых электростанций для производства электроэнергии имеет свои преимущества
по сравнению с выработкой электроэнергии на ТЭС. Укажите два преимущества
выработки электроэнергии на ветровых электростанциях по сравнению с ТЭС. Ответ
запишите на отдельном листе или бланке, указав сначала номер задания.

12.В каком из перечисленных регионов России средняя плотность
населения наибольшая? 1) Камчатский
край 2) Ростовская область 3) Мурманская
область 4) Республика Карелия

13.С какой из перечисленных стран Россия имеет и сухопутную,
и морскую границу? 1) Финляндия 2) Белоруссия 3) Китай 4) Монголия

14.Для сохранения традиционного уклада жизни, традиционных
занятий и промыслов каких из перечисленных народов загрязнение и разрушение
окружающей среды под воздействием нефтегазодобывающей промышленности
представляет большую опасность? 1) мордва и
чуваши 2) ханты и манси 3) кабардинцы
и алтайцы 4) чукчи и карелы

Василий Иванов

1.3)
2.3)
3.3)
4.3)
5.3)
6.1)
7.1-2),2-1),3-3)
8.1)
9.1)
10.2)
11.1) не происходит загрязнение окружающей среды, 2)сбережение энергоресурсов
12.2)
13.1)
14.2)

Св
Светлана

10- Чум- эвенки (100%)