Денис Янчук

Что делать, если руководству садика плевать на детей?

Совсем недавно у нас поменяли окошки на пластиковые. Конечно, это очень нас порадовало Но тут же появился один большой минус В больших окнах оказались очень большие форточки, посередине рама открывается. На окошках совершенно не предусмотрена защита от детей, подоконники расположены очень низко Т. е. получается, любой ребенок может залезть на подоконник, открыть окошко и вывалится. Наша воспитательница говорит, что уже не раз поднимала этот вопрос с заведующей, но та, говорит, что она должна просто лучше следить за детьми. А как она уследит, если в группе три комнаты и 7 окон Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

Караганда, Казахстан

Mihail Vologin

kuznav чушь пишите, какие решетки на окна в детском саду? не одну пожарную проверку сад не пройдет!

Людмила Дмитриева

снять ручки с окон и всё, вот если разобьют и вывалятся вот это уже другое дело но так же можно боятся что прилетят инопланетяне и украдут детей. собирайтесь родителями пишите письмо в муниципальную службу чей садик, требуйте решетки на окна.

Александр Сёмин

ручки надо убирать. в детских больницах так практикуют. Одна ручка на все окна у дежурной мед. сестры.

Мээрим Сегизекова

Снять ручки - это, конечно, решение. Но как же режим проветривания, который СанПиН предусмотрен? За это и наказать могут. И, я так поняла, окна без функции "проветривание". А выход такой - жалоба в письменном виде в управление образования.

Данил

А вы к заведующей ходили? И она вам ответила, что ей плевать на детей? Странное что-то вы пишите. Такое ощущение складывается, что вам просто окна не понравились, а пойти к заведующей и обо все спросить вы боитесь.. . Режим проветривания наверняка есть.

Елена Мяушкина

Заведующая говорит что воспитательница должна лучше следить за детьми, чтобы такого не случилось, а как ей успеть, если там 7 окон?

Мээрим

У нас тоже такой садик! Но дело не в проветривании, как раз, в том, что открывают окна, и ребенок может выпасть, там же эти сеточки стоят. А сколько случаев что не только детки, но и взрослые вылетали...

Alena Табачникова

Жалоба в письменном виде заведующей. Потребовать ответ в письменной форме. Если не будет результата - жалоба в прокуратуру - вот тогда сразу и окна переделают, или необходимые ручки снимут/добавят

Black Angel

Как я вас понимаю! Если нельзя сделать ничего с этими окнами, то предложу хотя бы решетки не на всё окно поставить, а только на нижнюю часть окна. А заведующая, которая так говорит, не компетентна в вопросах безопасности детей.

Nina Rudnaya

а как дети залезут га подоконник?

Серёга Терехов

собирайте родительское собрание и пишите письмо в муниципальную службу.