Ма
Марина

Чем отличается компьютерная акустика от обычной акустики?

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=932399&hid=91107
и

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=135048&hid=90548

два разных раздела, хотя и то и другое - звуковые колонки. Какая разница, обычные колонки с усилителем тоже можно подключить к компьютеру, а компьютерные - к DVD-плееру. Не кажется ли что компьютерные колонки - это дешевая китайская версия обычных бытовых колонок?

PS: я например для ноутбука пользуюсь колонками от старого музыкального центра (samsung), звучат гораздо лучше китайского хлама, и не собираюсь покупать какие-то компьютерные колонки.

Sa
Saikal

Это все условная фигня. У меня компьютерная акустика отрабатывает звук намного лучше чем музыкальный центр со своим эквалайзером. Причина не в качестве продукта хотя и это влияет. А в умении пользоваться, возможностях настраивать звук, расставлять правильно колонки. Можно заставить норм звучать все что угодно. Но у продавцов вот есть разделение.... Забей. Выбирай где настроек побольше, и чтобы не было жесткой привязки к пресетам. ибо от это унылое г.. . сколько бы ни стоило, как раз и звучит хуже всего!...

Алексей Баканов

компьютерная акустика как правила вся активная, т. е не требует усилителя, а нормальная не компьютерная - пассивная) ну и размеры соответственно)