Альбина Хаирова

Посоветуйте романтический десерт легкодоступный, чтобы девушка была под впечатлением?

Все готово первое второе, не знаю какой десерт преподнести

Таня Балыкова

впечатления девушке не десертом делается)))

Ленок Демьянова

Купите в магазине фруктовый йогурт, и положите в морозилку. Заморозьте, затем разложите по креманкам и украсьте по своему вкусу.

Отлично получается из йогурта Простоквашино, творожного десерта Чудо коллекция. Вкус пломбира
Так же хорош Чудо коллекция вкус имбирный пряник. Чудо коллекция вкус венские вафли
http://content.foto.mail.ru/inbox/myshtraus/_answers/s-2815.jpgborder=

Андрей Кравченко

не переусердствуй, а то всю жизнь будешь у плиты. А впечатлительная девушка на диване, смотреть свои сериалы по телевизору. Будь самим собой и не строй из себя того, кем ты не является. Меньше будет проблем и претензий в дальнейшем.

Андрей Викторович

Попробуй приготовить Трайфл (это такой английский десерт) . Это совсем не сложно! Рецепт на сама-дома. ру (десерты) . Успеха!

Наталья Подзигун

тирамису- легко делать, вкусно. или традиционно клубнику со сливками

Дарья Куликова

Мужик который умеет готовить имеет 80% в + перед другим мужиком
Купи торт.. А лучше сам сделай

Марина Зарубина

«Творожно-банановое суфле»

Рецепт с поваренка, автор Светланка semsvet

Продукты: Творог (гладкий, не зернистый) 180-200 г, яблоко большое, сладкое 1 шт. (или другой фрукт) , Яйцо 1 шт

Творог размять вилкой. У меня был деревенский творог после заморозки, крупитчатый. С гладким творогом, думаю, суфле будет более презентабельное )))
Добавить к творогу яйцо, перемешать вилкой. Яблоко натереть на терке, смешать с творогом. Если будет жидко - не пугайтесь, это нормально.
Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки - силиконовым, стеклянным, керамическим. У меня силиконовые очень маленькие, поэтому я просто запекла суфле в керамической чашке. В формочках, конечно, будет красивее ))
Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха. Ставим в микроволновку на 5 минут на полную мощность.
Готовность проверяется так - нужно потрогав верх суфле, если на пальце останется след от творога, то нужно выпекать ещё пару минут. Я пекла при 800 Вт семь минут. Света пишет, что в готовом виде верх суфле становится кремовым. Думаю, вы легко определите готовность ))
При подаче можно посыпать корицей, я не посыпала.
Отлично держит форму, режется легко. Нам больше понравилось в холодном виде. Можно хранить в холодильнике 2-3 дня.
Можно запечь и в духовке.

Яблоко можно заменять грушей, бананом и другими фруктами. Получается сладко и сочно! Если кому-то мало сладости, можно полить сверху сгущенкой или джемом, но мы съели и так.

Владимир Богданович

Приготовь морожено в банане с плавленым шоколадом или сливками ведь все знают что 90%женщин любят морожено да ещё такое

Альбина Гасиева

а вы взбейте кулинарные сливки или сметану с сахором и ванилькой, и залейте все этим порезаные кубиком яблоки и банан, и еще сверху притрусите тертым шоколадом.

Алексей Васильев

Клубника со взбитыми сливками

Александр Михеев

Десерт

Ингредиенты:

Сметана
– две столовых ложки,

грецкие
орехи – три ложки,

изюм
и курага – от 40 до 60 грамм,

жидкий
свежий мёд – ложка,

корица
(специя) – на кончике ножа.

Приготовление:

Измельчите сухофрукты и орехи,
добавьте мёд и сметану. Тщательно перемешайте и поставьте на полчаса в
холодильник.

==========================================
Десерт "Кофейная панакота"

Приготовление: Развести
желатин в 1 ст. л. воды и оставить набухать. Молоко налить в маленькую
кастрюлю, добавить кофе и довести до кипения, снять с огня. Взбить желток с
сахаром венчиком и ввести в горячее молоко. Получившуюся смесь поставить на
медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Когда
смесь начнет густеть, снять ее с огня и распустить в ней желатин. Оставить
остывать. В остывшую смесь влить сметану, перемешать. Разлить смесь по
формочкам или чашкам. Поставить в холодильник на 5 часов. Для того чтобы
остывший десерт легко отделился от формочек, поставить их на полминуты в
горячую воду. Можно украсить какао, тертым шоколадом и цедрой апельсина.