Vladimir Vishnevsky

Помогите, стоит начать качаться до или после...

Мне 16 лет
Вес 80кг рост 178

Планирую начать качаться

Мне стоит сначала похудеть а потом начать качаться или на оборот?

Ответы аргументируйте

Мне сказали что если я начну качаться мышцы начнут образовываться под жиром, а когда я похудею то я потеряю жир и мышцы тоже.

Ekaterina Gridneva

Ну что стоит то понятно в 16 лет то.
А раз решил качаться то сейчас и качайся - люди специально каллорийную пищу едят чтобы массу нагнать, а ты вроде бы как заранее потрудился.

Егор Заводнов

А зачем худеть? Будешь сушиться, после того, как наберешь мышечную массу. Потом стоит, а так, зачем? Наоборот, массу ты набрал, теперь нужны мышцы. Только кушай правильно и сушись!

Настя Лощинина

Я не знаю. Я сначала похудел, только потом через полгода меня спорт увлек. Но, по-моему, Алекс прав.

Дмитрий Казаковцев

все можно делать параллельно - массу набираешь, жир топишь

Андрей Семенков

16 лет а в сказки вериш! решай что главнее и начинай или качатся или худеть

Flower

я паралельно делаю все, но правильно сначала качаться не в чем себе не отказывая потом просто мышцы в тонусе держи турничком и брусьями и бегать бегать бегать и есть только здоровую пищу.

Vlad Online

в спортзал. делай базу всё получится