Фаррух Юлдашев

Имею ли я право не приходить на "допрос" если следователь вызывает меня по телефону?

Виталий Старостин

"вызывает по телефону" в процессуальном праве называется "телефонограммой", что считается надлежащим извещением. Если не явитесь, в следующий раз доставят приводом. А если вы не свидетель, а обвиняемый, то и меру пресечения могут изменить на более строгую

Андрей Дзюба

В перечне прав свидетеля/подозреваемого/обвиняемого/задержанного/ и пр. право не ходить на "допрос" отсутствует.

Ольга Пасечная

Не является не имеете права. А вот поиграть в игру типа, а откуда я знаю, что вы следователь, а пришли те повестку и т. д. можете) в итоге все равно так или иначе достанут.

Нина Алимова

вы в каком качестве? спросите если не знаете. если подозреваемый-то идти надо и без повестки. если свидетель требуйте повестку и без нее не ходите.