НЕ
Николай Ефимчук

Может ли отказать страховая в ремонте авто по КАСКО, если в ОВД получил отказ в заведении УД?

Автомобиль припаркован на ночь возле дома, утром обнаружил на машине многочисленные сколы (от заднего крыла - до переднего, включая двери) , вызвал наряд ДПС, они предложили мне приехать в ОВД и написать заявление о причинении вреда ТС, заявление написал, после написания заявления, сразу же позвонил в страховую и
зарегистрировал этот случай, приехал аварком, сфотографировал, оформил и
уехал. Через неделю пришел ответ об отказе возбуждения УД, так как по их мнению это просто сколы.

Может мне страховая отказать в ремонте поврежденных деталей на основании отказа о возбуждении УД? Или этот отказ о возбуждении УД значения не имеет?

Св
Светлана

Надо знакомится с Правилами страхования конкретного страховщика, застраховавшего авто по КАСКО.