Нина Алимова

Шесть месяцев тому перенесла инсульт. Состояние намного улучшилось, но очень беспокоит нога.

Постоянно мёрзну, хотя на ощупь тёплая. Я её вообше не чувствую - она онемевшая. Врачи говорят пройдёт в течении года. Страшно подумать, что будет зимой. На мой вопрос, что делать - общие фразы. Может кто подскажет чем можно помочь?

Денис

массаж ноги не рекомендовали?

Т)
Таня ))

Разочарую тебя - через год не пройдет. Я 7 лет назад перенесла то же самое, до сих пор сохраняется онемение.. . Нужно приспособиться жить с этим - и радоваться, что жива и сама хожу, на ночь надеваю на ногу длинный шерстяной носок, чтоб ножка не мерзла, обувь для осени и зимы теперь подбираю очень тщательно, дома хожу в тапочках с меховой подкладкой...

Кр
Кристина

Трудиться над восстановлением. Когда у меня отказала рука (но по другой причине), чтобы делать какие то упражнения, нужно было в руку взять что то, а она не держала ничего. Я начинала с того что ползала на четвереньках и через какое то время стала шустро ползать на всех 4 конечностях а не на трёх. Потом уже когда она зашевилилась стала даже пробовать писать ею. Сначала она только тряслась (не дрожжала а тряслась), а потом я научилась писать даже буквы. Дальше уже стала что то брать в руку и делать упражнения. Вообщем большое стремление было. Восстановилась полностью через 2 года. Два года я занималась и занималась с ней.

Алексей Михайлычев

разрабатывайте обязательно, купите массажер с длинной ручкой и вперед:)

Наталья Маслова

растирайте на ночь скипидарной мазью ступни для улучшения кровообращения. днем протирайте соком лимона, дайте высохнуть и не вытирайте. пейте мумие и рыбий жир в капсулах. у меня инсульт два года назад. а сейчас судорожный синдром мозга.