Настюнчик Красатуньчик

Лазерная эпиляция или фотоэпиляция? Что лучше и в чём отличие?

Ольга Барахова

Есть свои плюсы и минусы у лазерной и фотоэпиляции
Фотоэпиляция более эффективна и практически безболезненна, только слегка кожа нагревается и немножко краснеет, минус то что фотоэпиляция плохо воздействует на светлые или седые волосы
Лазерная эпиляция берёт все волосы, но возможно неприятные ощущения и потом остаются точечки, которые проходят несколько дней
Суть и лазерной эпиляции и фотоэпиляции заключается в воздействии лазерного луча (или же светового луча) на особый пигмент меланин, который содержится в волосяном фолликуле и стержне волоса.
Источник излучения генерирует импульс, Вспышка длится доли секунды, но этого времени достаточно для того, чтобы структуры волосяной луковицы нагрелись и погибли
Я пробовала и то и другое, мне кажется что фотоэпиляция более действенна (хотя и дороже чем лазерная), во всяком случае 2-3 процедур хватило чтобы забыть о волосах, а после лазерной нет нет да волосок то там то там вылазил, так сказать из спящего фолликула вылазил .