Дмитрий

Предсказания гадалок. Подскажите, пожалуйста, что правильнее. (Описание в пояснении вопроса)

Гадали на картах.
-Одна гадалка сказала, что мой мч хотел мне изменить, т. е. как бы отомстить, но не сделал этого, т. к. побоялся, по словам гадалки, это была просто мысль.
-А другая гадалка сказала, что он именно изменил, чтобы отомстить (но у нее я гадала спустя большой временной период после этого события, может она ошиблась??? ) .
Подскажите, кто из них может говорить правду, т. е. та, которая утверждает, что это у него мысль или та, которая утверждает, что это действие?

Юлия Митрофанова

Права та, которая утверждает что это действие, мысли он раньше допускал.