Леонид Рогачевскии

кто придумал скейт ?

На
Наталья

человек

Галя Душкевич

В 1963 году компанией Макаха был сконструирован первый профессиональный скейтборд. Именно это послужило толчком для проведения соревнований по скейтбордингу среди подростков.

Александр Череп

Официальная легенда гласит, что скейт придумали виндсёрферы в конце 60-х, чтобы тренироваться в неподходящую для парусной доски погоду. Но ходят слухи, что они всего лишь заимствовали гениальное по простоте изобретение у мальчишек из соседнего двора!!!