Игорь Гапоненко

Моему коту 1 годик и он до сих пор не приучен к когтеточке.

Мой
кот не приучен к когтеточке и всё перепробовала чтобы его к ней
приучить, покопалась в интернете и нашла там что его можно приучить к
неё с помощью валерьянки, а попробовала и он теперь её за километр
обходит что делать?

Я ему и когти стригла, он через неделю опять начинает драть. Вот.

Ставила! Не помогает . И про то что отдать хотят его вы правильно поняли.

Илья Копылов

приучи его к пилораме

Ксюнечка Серегина

Он у вас где точит когти? А не легче просто взять подстричь когти, и не мучиться с этой когтеточкой ??

Сергей Демьянов

зачем 2 раза один и тот же вопрос задавать?

Маньяк Фишер

)) надо взять кусок бруса см 30...50, обмотать грубой тканью (напр, от мешка) , и прикрепить сбоку двери, на видном месте. показать коту, как правильно пользоваться (поставить его лапы и как бы пошкрябать) но так, чтобы не напугался. не надо валерьянки, но всякий раз, когда будет точить лапы не там где надо, - поймать и снова напомнить, где царапать можно.

Роберт Роберто

ты так я понимаю школьница и твои родители грозятся отдать котика? а вот когте точку нужно поставить на то место где он обожает точить когти это может быть кровать тумбочка кресло и .д

Полина Попова

А нашему Тишке полтора года и он такой красавец и добрый (ходит по пятам, мурлычет, трется и просится на руки) . что мы ему в Питере позволяем и обои драть (я следом заклеиваю) и ковер над моей кроватью (ему ничего не делается) . А на даче много мест для точения когтей.