Ва
Валентина

Подскажите пожалуйста, как правильно раскрасить куклу из полимерной глины?

Правильнее раскрашиивать куклу ДО обжигания или ПОСЛЕ? Необходимо ли покрывать изделие еще чем-то перед раскрашиванием? Чем закреплять краску?

Сергей Заллентинов

Правила обжига готовой куклы в каждом конкретном случае вы найдете на упаковке с пластиком. Обычно температура обработки составляет около ста - ста тридцати градусов, что позволяет использовать обычную духовку (но не микроволновку) . Положите изделие на стеклянный поднос или блюдо и разместите в центре духового шкафа. Время термической обработки зависит от типа пластика и размера игрушки. Когда «запеченная» кукла окончательно остынет, раскрасьте ее акриловыми красками.

Придать сияние и блеск вы можете путем покрытия вашего изделия лаками на основе растворителя и на водной основе, глянцевыми или матовыми.

http://woman-project.com/post/11163

Как сделать куклу из полимерной глины.