Па
Павел

Кто автор и какое точное название советской книги 80-х годов о Вселенной?

Друзья, ищу книгу! К сожалению, не помню точного названия и авторов. Книга примерно 1980-1985 года издания, твердый переплет, квадратноватой формы нестандартной. Обложка синяя, в центре фрагмент картины в сиреневатых тонах - космическое пространство нарисовано. Название написано белым шрифтом, по-моему "Человек. Земля. Вселенная" называется, но я не уверенна.. . Издана в соавторстве с Леоновым, если не путаю. Самое главное - внутри ламинированная бумага отличного качества и очень красивые иллюстрации! Фотографии галактик, планет, звезд. . Текста не так много, в основном иллюстрации. Может кому-то попадалась такая? Буду признательна любой помощи!

Нашла ее! Все-таки напутала с названием, да и с описанием немного (давно ее видела, память... ) Спасибо: ) Там такие иллюстрации красивые!! ! Вот: Леонов, А. А.
Человек и вселенная : альбом / А. А. Леонов, А. К. Соколов. – 2-е изд. , перераб. и доп. – М. : Изобразительное искусство, 1984. – 222 с. , ил.

Павел Мавлютов

В. А. Воронцов-Вельяминов: "Очерки о Вселенной".
Изд. Наука. Москва. 1976г.
И. С. Шкловский: " Вселенная. Жизнь. Разум. "
Изд. Наука. Москва. 1976г.
Обе указанные книги имели и более поздние издания!