Ли Иодо

Какой источник грехов, корень их, что вынуждает грешить? Грех по другому еще называют злом.

Ан
Анаст

Не знание слова Господа, слепота плотская.

Asatur Ichmelyan

Нездоровое религиозное воображение.

Ал
Александра

Невинность формой хороша,
а грех прекрасен содержаньем )))

Ирина Маронова

Пути Господни неисповедимы.

Алла Смирнова

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Рим. 5:8, 10: «Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына» . (Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность!)

Елена Воронина

Твои глаза, горящие во тьме, И руки вновь скользят по мне. Холодные руки на огненном теле.. . Что ли с ума я схожу, в самом деле? Губы твои вновь сжигают меня, В сердце моём вновь горит полымя. Только, пожалуйста, не прекращай! Крепче целуй, ну давай же, давай! Тихо одежда на пол падёт, Счастье от нас никуда не уйдёт. Часа без ласк не могу я прожить, Дьявол меня заставляет грешить!

Марина Васильева

мы рожаемся во грехе так что уже грешны просто так а вообще жизнь несправедлива к людям верным каким то принцыпам или панятиям все так несправедливо но просто быть человеком нужно ведь именно мы люди а не твари

Димарик Дарманчев

3 буковке "С" Сребролюбие, Самолюбие, Сластолюбие, корень всех страстей и грехов.

Евгений Давыденков-Калинин

Глаз, рука, желание, мысль.
Одно рождает другое и так - если не остановить процесс - грех.

Насчет зла намек не понял.

Dj
Djoly

источник греха гордость за что был изгнан рая сатана

Ви
Виктория

Греховная природа человека.
Шалом, брат!

Роман Петухов

Этот мир состоит из плюса и минуса, из дня и ночи и так далее . Думайте головой, гражданин Crystal .

Ольга

Несовершенство человека.