Ко
Костя

От какой даты или события идёт современное летосчисление и почему

ВНИМАНИЕ !!!
ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ
Прежде чем накидываться на меня и ругать современную систему образования пожалуйста прочтите.
Я
всегда считал что Христос родился в 1 году н. э. , но гуляя по
просторам википедии я наткнулся на статью где говорилось: "Иисус является реальной исторической личностью, а не мифом, утверждается что он родился в период приблизительно с 12 года до н. э. по 4 год н. э. "

Так вот мой вопрос: если Иисус родился в период 12-4гг. н. э. , то от какой даты идёт современное летосчисление?

Сергей Тихонов

где это вы прочитали, и вас вели в заблуждение