Роман Анисимов

Почему православные считают Буддизм сатанизмом?

Почему православные считают Буддизм сатанизмом? А как же заповедь "Не суди, да не судим будешь" ?
У одного батюшки спросил мнение стоит ли мне ехать в буддийский монастырь (в дацане услуги тибетской медицины пульсовая диагностика, фитотерапия и т. д.) , на что получил ответ "это предательство, Будда сатана, они поклоняються идолам и т. д. и т. п. Все мои знакомые православные считают тоже самое, я лично их мнение не разделяю.
Один раз ехал в автобусе с православной монахиней, разговорил её на религиозную тему про Буддизм, рассказал что думают верующие на эту тему, и она сказала следующее "А кто мы такие чтобы судить? Мы можем только предполагать, а как задумано Господом мы знать не можем".
Ещё интересно почему иконы, статуи изображения святых не считаются идолами ?

Ап
Апроо

Православные так не считают. Буддизм это одна из мировых религий.
ИКОНА (от греч. eikon - изображение, образ) Образ Иисуса, Богоматери или других почитатемых святых. Идол - не одухотворенный предмет. Обездушенный.
Идол, Кумир (Исх. XX, 3, 4, Втор. IV, 16, Рим. II, 22, I Кор. VIII, 4, I Иоан. V, 21) — есть изображение какой-либо твари небесной или земной, или в водах живущей, которой вместо Бога поклоняются и служат.

Александр Уткин

бог один, вероисповедание не имеет значения.
я бы поехала.

это очень интересно.

чем больше познаешь - тем больше понимаешь, осознаешь.

Елена Коптелова

Мой друг так не считает. Он православный.

Ванька

потому что для нечистого всё нечистое Рим. 14:14

Елена Пушкина

Потому что они считают "все дураки, а я один - умный". Для них все, что не совпадает с их фантазиями - вражеское. А для вражеского у них свой термин - "сатанизм".

Катя Тимофеева

атеисты не считают буддизм сатанизмом

Та

Не все так думают. Но в период между смертями человек может получить имплант типа "имей веру". И все - они верят в эту одну свою веру, не соглашаясь ни на один из других вариантов.

Екатерина Рябцова

Глупостью больше или меньше .. они и атеистов считают верующими и себя относят к потомкам евреев..

Надежда Ситнова

Сатанисты не считают буддизм атеизмом=))

Сергей Борискин

тот, кто тебе внушил, что Православие это вздор - твой враг! поверь, до добра это не доведёт.

посмотри лучше фильм "Хождение за три моря". Больше полезного узнаешь о жизни и духе наших предков.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков

Лёха Антонов

Да что там, буддизм.
Некто Кураев А. сказал, что шахматы (!!!) это сатанинское беснование. Видимо, потому что они учат ДУМАТЬ!!!

Лариса Колесник

Монахиня очень разумно ответила, прямо в стиле буддизма ))

Yad

никто так не считает. даже наоборот православие очень терпимо к остальным религиям

Илья

потому что буддизм отрицает существование бога творца. вот попы и бесятся. лепят всякую куйню чтоб очернить Учение