Максим Лямин

Можно ли вернуть музыкальный слух и голос спустя 10 лет?

Еще в садике я очень красиво пел, но не предавал этому значения, а щас очень жалею. Со временем как слух так и голос пропал, как можно востановить утраченные таланты?

Екатерина Сушилина

Слух, если он был, то никуда и не мог деться .
А вот с голосом намного сложнее .

.

Ольга Налимова

учиться заново.

Жанна Водяницкая

слух всегда с тобой ещё с твоего рождения, а голос тоже можно, будет сложно, но если каждый день прилагать усилия и пить тёплое питьё, то думаю да

Ан
Ангела

Слух и так никуда деться не может. А голос - можно, если позаниматься.

Леха Каурцев

Слух пропасть не может, развить его можно в любом возрасте, если он вообще есть. Я говорю о музыкальном слухе.
А "голос пропал" - если бы он пропал, вы бы и говорить вообще не смогли.

Георгий Суханов

Я тоже в детстве пела в садике, говорили, что у меня чудесный музыкальный слух. А потом бабушка неправильно спела мне песню, и музыкальный слух нарушился. Можно ли после такого его восстановить?