ДА
Дарья Алексеева

Почему наши люди СНГ думают что в Европе и США хорошо живется? Там тоже надо пахать. Никто бесплатно ничего не предоставит

Это по телевизору Сказка. А на самом деле там не очень.
Лучше поднять свою страну.

Михаил Мангибаев

потому что хорошо там где нас нет.
Они там не жили. Именно не ездили отдыхать, а не жили. Простому же человеку везде хренова.

Елизавета Первова

не в этом дело - естественно РАБОТАТЬ надо везде, просто чисто по-человечески - отношение там другое - вот у нас поставить пакеты для того чтобы после собак убирать, или велосипеды напрокат - так их же просто сопрут и все, надо-не надо - раскурочат, разобьют, а там все это стоит - люди пользуются.. .
конечно же везед есть вандалы хамы и подобное, но у нас это как то уж в эпидемию переросло.. . имхо
естественно ХОЧЕТСЯ чтобы у нас все культурные были.. . хотя вот честно говоря даже в разных областях разный минталитет.. . я вот с восточной Украины, а люди и отношение мне больше нравится на Западной.. . действительно там ближе все к Европе...

Ол
Ольга

с одной стороны вы правы, но с другой стороны миллионы людей живут на вэлфере в сша и канаде и их аналогах в европе и не собираются работать

?*
??????????? ****

Нет ти щито там всо бисплатна и визде ходят голие нигритянки и дайут еду даром всем

Рустамбек Турсунов

В Греции и Испании особенно хорошо.

Kapral Zadnica

Наверное потому что это ваши люди.
А наши так не думают- наши привыкли пахать и думают что и во всем мире тоже пашут.

Виталий Шилкин

Предоставят бесплатно что угодно тут. Кто не хочет пахать, живет вполне не плохо. Получает пособие на проживание, оплату квартиры в установленном размере и бесплатную мед. страховку.
А уж кто пашет, тот живет лучше.

Светлана Лаврова

Просто некоторые верят в халяву, именно такие и ходят на всякие оппозиционные митинги. Думают, что как только скинут текущую власть, так сразу манна небесная посыплется.

Манас Абдиев

Очень тонкий троллинг из синагоги в Марьиной роще. В духе всей пропаганды со всех СМИ. мы лентяи и рвемся на Запад жить там за чужой счет.

Как будто не было 20 лет после совка. Мол там все так хорошо и русское быдло туда рвется жить за счет трудолюбивых и доверчивых западных людей. И о Западе только по телевизору знаем.

Едут работать. Русские не подпадают под категорию оккупированных народов или угнетаемых чеченцев. В США едут учиться. В Европу и Китай работать. Русские и наверное граждане СНГ там на хорошем счету. Сосед механизатор работал в Голландии в сельхозкооперативе. Этот кооператив не отпускал его. Набрали по его рекомендациям людей из России . Также сменили парк подсобной техники с сервисным обслуживанием. Это трактора из Белоруссии и наши Камазы со всеми видами модификаций и навесного оборудования. . Постоянно приезжают к нему голландцы которые вовсю ведут теперь бизнес с Россией и Белоруссией. Живет по прежнему в своем доме. Весь бизнес это Камаз самосвал и кран. Но достаточно и на бутерброд с икрой хватает. Обычный русский с 8 классами образования с которым дружат много людей с Голландии и приезжают семьями. Так же хорошо об русских которых он рекомендовал знакомых.