На
Наталья

не подскажите в москве есть набережная как в питере. ну например дома стоят рядом и мостик

такими строения может есть где

А*
Арташ *********

В Москве две приличные реки Москва (правда за счет воды, поступающей по каналу им. Москвы из Волги и Яуза, она ней даже можно найти похожее на места по Обводному каналу. . Похожего, на ту красоту, что в Питере на набережных в районе Эрмитажа, Стрелки Васильевского острова, Петропавловской Крепости, Исаакия и Медного всадника нет, Троицкого Моста нет - Питер не повторим. и белых ночей с разведенными мостами то же нет. Впрочем панорамы с видом на Кремль, Храм Христа спасителя тоже впечатляют. Так что прогулка на речном трамвайчике там не менее интересная. А еще есть Северный речной Порт, там тоже очень и можно пройти по шлюзам по канала имени Москвы на теплоходе, а летом еще и там покупаться.