Леха Рощенко

запеченный толстолоб с овощами как запекать?

Юлия Яковлева

Необходимые продукты:
Толстолобик — 1.5 кг
Лук репчатый — 3 шт

Картофель — 4-5 шт (у меня отварной в мундире)

Перец сладкий — 1 шт

Лимон — 1 шт

Приправа для рыбы — по вкусу

Соль — по вкусу

Растительное масло

Приготовление:

Рыбу вымыть, очистить от чешуи, удалить внутренности и жабры и еще раз вымыть. Лимон разрезать на пополам, удалить косточки, отрезать 2 колечка, из остального выдавить сок. Натереть рыбу лимонным соком, специями и солью. Колечки лимона положить внутрь рыбы. Картофель и лук вымыть, очистить от кожуры, нарезать тонкими колечками. Перец нарезать полукольцами. Противень смазать раст. маслом, овощи положить слоями, посолить, добавить 0.5 ст. воды. На овощи кладу рыбку и немного поливаю раст маслом. Отправляю рыбку в духовку примерно на час. Подаю с печеными и свежими овощами.

Щёлкайте по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=запеченный+толстолобик+с+овощами&clid=1972098&lr=101459

Елена

Приготовить толстолоба в духовке с овощамиочень просто. Приготовленная рыба получается очень вкусная. Гарнира к толстолобу с овощами никакого не нужно, так как гарниром к рыбе идут те овощи, с которыми рыба запекалась. Для приготовления толстолоба в духовке с овощами нам потребуется: толстолобик 1.5-2 кг. 3 шт. лука репчатого2 крупных морковки1 средняя свекла винигретная. соль, перец, чеснок, сахаруксус 1-2 ст. л. 1 ст. растительного масла

Jaslan

Почистите толстолобика от чешуи снаружи и внутренностей, удалите жабры и тщательно вымойте, чтобы внутри не оставалось черной пленки. Тушку посолите. Внутрь покладите большой пучок петрушки, укропа, по 3 дольки лимона, помидора. Противень застилите фольгой, посередине смажьте раст маслом, уложите пучок петрушки, а на нее толстолобика, сверху разложите петрушку. Вокруг тушки уложите порезанный на 4 части очищенный сырой картофель, посолите, слегка взбрызните раст маслом.
Упакуйте рыбину в фольгу поплотнее, чтобы сок не вытекал. Запекайте в духовке 30 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита !