Светлана Филиппова

Под каким углом пресекается с осью Оу график функции f(x)=1/(x-1)

Ya
Yaroslava

Найдите значение производной в точке пересечения графика функции у=1/(х-1) (то есть при х=0) оси игрек. Это и будет тангенс угла, под которым кривая пересечет ось ОУ

Алексей Беляков

Угол равен углу меду касательной к графику в точке его пересечения оси OY с этой осью.