Ирина Рочева

подскажите почему виндовс муви мейкер 2.6 не хочет склеивать видео с форматом мп4??

возможно устаревшая версия? ? если да, то можно ссылочку где скачать по новее?

(БЕСПЛАТНО)

Ир
Ирина

Не хочет и не будет. "Родными" для Мувика являются всего лишь AVI nocompress, AVI DV, WMV, на крайняк - WMV HD. Теоретически может понять MPEG2, но не всякий.
MP4 - это контейнер, в котором можно хранить кодеки из семейства MPEG4 (собственно, сам MPEG4, DivX, XviD, теоретически - даже х. 264), но, повторяюсь, ни Мувик, ни ЛайвСтудио их не видит. Надеюсь, разницу между контейнером и кодеком можете различить?
Лечение: либо через мясорубку конвертеров перекручивать исходник с указанными кодеками, либо переходить на более взрослые в/редакторы.

Оксана Шакирова

Не занимайтесь мазохизмом. Забросьте этот недоредактор. Есть же нормальные. Из "середнячков", например, CyberLink PowerDirector или AVS Video Editor (который, кстати, работает даже с MKV).

Вадим Бартенев

Он этого делать не умеет. Могу посоветовать программу, которая умеет и хочет соединять в один фильм ролики любых форматов. Это ВидеоМОНТАЖ. Скачать его можно вот тут: http://www.amssoft.ru/videomontage/

Он во-первых принимает любые форматы видео и фото на входе, а во-вторых, создает готовый фильм тоже в любом формате.

Кроме соединения ролкиов разного формата, программа еще умеет улучшать качество видео, накладывать эффекты, музыку и различные надписи.

В общем, хороший видеоредактор и простой к тому же.