Елена Шелепина

Если Татьяна так отвечала на мои таковые знаки внимания, о чём говорило это? Уж не слаба она на передок?

Танюшка со своим коллегой Сашей приклеивала на стену информационный бюллетень рядом с дверью отдела международных связей ВУЗа, в котором учусь. Я же, стоя у подоконника в 4-5 метрах от них, нежно улыбаясь, моргал Таньке попеременно каждым глазом. Таня же, продолжая делать своё дело, поглядывала на меня с довольно-игривой улыбкой. Когда не смотрела на меня, то скотч отдирала спокойно, а когда поглядывала, то уже отдирала его от катушки с силой.

Разумеется, мои моргания были осознанными.

Анатолий Прокофьев

какой еще передок, ей смешно было глядеть на эти моргания