Ирина Поддорогина

Если не отрабатывать по распределению, как избежать выплаты учебному заведению?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, через месяц я оканчиваю колледж (промышленное и гражданское строительство) , учусь на бесплатном, естественно должен буду отрабатывать, но мне не очень хочется, можно ли как нибудь законно не отрабатывать и в тоже время не выплачивать огромную сумму порядка 70 млн, и вообще объясните откуда такие цифры, ведь при поступлении это не оговаривалось и таких цифр не называлось. Я так понимаю, если я на опеке и у меня были льготы при поступлении, ещё где то, то почему по окончанию они пропадают? Конечно не смертельно если уже распределят, так как собираюсь по собственному желанию пойти в армию, но всё же хотелось бы нормально поработать, в хорошем месте заработать денег и все дела!

Я из РБ)

Осман Ханапиев

Что значит " естественно буду отрабатывать"? Почему это " естественно"? Естественно как раз НЕ отрабатывать, поскольку распределения нет сейчас. Если поступили по целевому набору, тогда может быть такое условие-отработать. Но оно указывается в договоре. И 70 млн. это запредельная сумма, столько не стоит даже обучение в Оксфорде, а не только в каком-то колледже. Вы ее откуда взяли, кто вам ее озвучил? ) Вы либо сочиняете либо речь идет не о РФ.

Конфетная Зая

если уйдёш в армию - отрабатывать не будеш или устройся и просто забей - за прогул уволят а трудовую новую заведёш ..

Krelian Mr

Господи, где же Вас учили за такие деньги? Иди в армию. Шойгу найдёт твои миллионы и накажет плохих дяденек и тётенек.