Инна Займенцева

борщ, тяжелая ли еда?

Саня

не полезная точно. уваренные овощи в которых не осталось витаминов.. . и капуста вызывает брожение и образование газов

Анюта *****

Если в кастрюлю гирю положить-тяжёлый будет.: -)

Ирина Воротилина

вкусно и полезно, на нём поколения выросли

Валентина

борщ разный бывает. В вегетарианском 25-30 ккал на 100 гр, В украинском 150 ккал на 100гр, может быть и гораздо больше т. к. всё зависит от того кладёте ли вы туда сало, мясо жирное или нет+майонез и т. д.

Виктория Иванова

Если не на жирном бульоне, то нормальная, хорошая еда

Альфа Призрак

Борщ очень вреден для желудка . Каждые три месяца наблюдаюсь у гастроэнтеролога, знаю точно . Во-первых, капуста, во-вторых, уксус и т. п

Елена ***

Суп всегда полезен.

Алексей Шаталов

А по моему- это очень полезная еда.
Ни когда в нашем роду, и ни кто в борщ уксус не добавлял.
Капусту я в борще не люблю, и вообще без неё прекрасно получается.

Са
Сая

нет не вреден если желудок впорядке можно уксус не добавлять а лимона сок.... можно вегетарианский сварить

Евгений

Легкая еда и вкусная.
Но есть противопоказания: нельзя есть лицам страдающим тромбофлебитом.

Мария

нет) он же почти состоит из воды)

Наталия Касьяник

легкая особенно вегетарианский

Александр

Ингридиенты в студию! Если на жирной свинине, с маслом и домашней сметаной, то не жирный, а очень жирный. На говядине почти диетический и очень полезный

Дарья Кузьмичёва

настоящий борщ, тяжелая еда и вредная

Wolf Wolf

Если, по хохляцкой традиции, сварить его на СВИНСКОМ отваре - тогда получится жутко тяжелая жрачка. Свиной отвар НИ В ОДНОЙ кухне не едят - выливают. Только в хохляцкой и "новой" китайской - не в таз, так в нас.
А на говяжьем и на овощном отваре (бульоне) - вполне диетическое блюдо. Не тяжелое, по крайней мере.

Аяна Суберекова

Нет. Но язвенникам и гастритчикам следует ВОЗДЕРЖАТЬСЯ (!!!) от такого вида пищи, иначе желудок даст о себе знать.