Кристина

Египтяне в давние века не знали еще вилок и ножей. В качестве ложек для жидких блюд они применяли

Наталья Савицкая

ложки)) ) и вилки у них были, и ножи)) ) они культурнее современных, жрущих руками перед экранами компьютера, так, чтобы брызги летели на монитор)) ) вы, видимо, не были в Египте, и мало читали об этой цивилизации))))

Людмила Порубова

Хлеб.
Не только египтяне - ВСЕ народы ели хлебом (у кого он был, конечно) . Крошили хлеб в еду и кусочком хлеба выбирали гущу.