Ти
Тимур

Закручиваются листья у рассады перцев. Чтобы это могло бы быть?

Ив
Иван

Почему у рассады перца скручиваются листья?
У рассады перцев листья могут скручиваться по нескольким причинам. Одной из самых безобидный является неравномерный рост листа. При этом центральная жилка растет гораздо быстрее листовой пластинки. В этом случае ничего предпринимать не следует.
Скручивание листьев может указать и на более серьезные заболевание, например, недостаток калия. В этом случае необходимо под каждое растение подсыпать ½ стакана золы или подкормить их калийной селитрой (из расчета 1 ст. л. на 5 л, по 0,5 л под растение) .
Скручивание могут вызвать и вредители (паутинный клещ, тли) . Они видны невооруженным взглядом, по пожелтению листьев, появлению паутины и т. д. С ними необходимо бороться с помощью инсектицидов, или народными средствами. Например, настоем луковой шелухи.

Кристина Кхетрару

я бы подкормила

Константин Медведев

Недостаток калия или паутинный клещ или тля.