Андрей Стажков

Кто болел фарингитом? Чем и за сколько времени его вылечили? Чем и за сколько времени его вылечили?

Денис

Фарингит - это не сильное заболевание. Обыкновенное воспаление в районе горла. Фарингит лечится как ангина. Если он не инфекционный.

В основном лечится леденцами, горячим чаем, липой, мед, чесноком, солодкой, имбирём.

Вылечится можно, смотря от типа фарингита. Обыкновенный фарингит лечится в течении 1 - 1,5 недели. Но бывает хронический фарингит. Такой фарингит оставляет пупырышки на задней стенке горла и может длиться несколько лет.

Лена Пур

вообще у меня этот гадостный фарингит уже 30 лет длится - возник в детсве как побочное явление после удаления миндалин (тк горло соталось без защиты) - но на сколько я знаю у людей кто не удалял миндалины фарингит при правильном ленчии проходит за 7-14 дней - обычно назначают полоскания для горла всякие и прыскать каметон или стопангин