Sergey

Рецепт приготовления сладкого печенья в духовом шкафу.

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите "вкусный" рецепт приготовления сладкого печенья (Ваш "фирменный") в духовке.

Спасибо.

Виталий Ермолаев

Творожное печенье
очень вкусное

Примерно 200 граммов творога (желательно выбирать творог
пожирнее) , 150 граммов сливочного масла, около 100 граммов сахарного песка (в
зависимости от желаемой сладости готовой выпечки) , ну и 250 граммов пшеничной
муки высшего сорта.

Сливочное масло нужно достать из холодильника и сразу же,
еще охлажденным смешать и растереть до однородного состояния с творогом и
сахарным песком.

Далее к полученной смеси следует понемногу добавить муку
и замесить тесто.

Готовое тесто необходимо скатать в шар, обернуть пищевой
пленкой и поставить в холодильник по меньшей мере часа на два (а лучше на более
длительный срок) .

Охлажденное тесто тонко раскатать, вырезать из него
отдельные печенья, которые в свою очередь нужно выложить на застеленный
пергаментом противень и выпекать около 10-15 минут в разогретой до 200 градусов
духовке.

Уже готовое печенье можно украсить по своему желанию.