Дмитрий Чубов

С/С++проверка массива

Подскажите как сделать

в массив a забиваю цифрs(они
все по возрастанию от 0 идут)

считываю файл и проверяю, если в файле tax.number= a[e] то вывести строку.

while (fread(&tax, sizeof(tax), 1,
q) != NULL)

{

if
(tax.number == a[e])

{

printf("%3d %20s %17s %13d %11d
%11d\n", tax.number, tax.name, tax.adres, tax.zona, tax.gek, tax.nal);

}

Но выводит не
все! Надо грамотно как-то увеличить е и делать проверку. По сути этот код выше
проверяет только на наличие одной цифры a[e] и выводит все строки, где tax.number == a[e]

пример массива

первые всегда 0!
их проверять не надо! начинать надо от 5

Зульфия Кузнецова

как искать первый не 0:
e=0;
while(a[e]==0)++e;//пропустить все нули

...

как искать в массиве:

#include

...

if( std::find( &a[e], &a[sizeof(a)/sizeof(a[0])], tax.number ){

...

ну или написать свой велосипед для поиска в массиве, ничего сложного, просто в цикле перебрать все значения.

Кирилл Кириллов

Судя с твоих постов, ты язык учишь с сайта. Возьми лучше книгу в руки и тривиальных вопросов будет меньше