Гу
Гузель

Что происходит и как жить дальше? См. внутри

Что происходит с браком, в котором мужчина и женщина начинают мало общаться, перестают заниматься сексом, ходить куда-либо вместе?

Потеряли интерес друг к другу, больше не тянет, нет разнообразия, усталость на работе... .

Это начало конца?

Стоит ли пытаться что-то изменить или дальше будет только хуже?

Ирина Михальчук

Всё у вас наладится в лучшую сторону.

Алёна Курбатова

Будет ещё хуже.
На Западе сделано всё,чтоб остановить развитие людей на уровне трёхлетнего ребёнка, то есть на уровне обезьян. Называется это рыночными отношениями и сексуальной революцией для лохов. Всех превратили в ВЕЩЬ продажную. Куда тебя положат, там будешь лежать. Выход есть для отважных. Надо посвятить свою жизнь на познания себя и стать человеком. Только ты можешь это делать. Другой не имеет право вмешиваться. Хочешь жить в реальности, дерзай.

Марина Бойцова

Стоит, конечно! )
Начните с себя. Вспомните ваше знакомство. Что привлекло Вас в муже. Какая Вы были... Станьте прежней... .

"Если бы мы, каждый из нас- говорил другому человеку правду и без страха открывался чувству любви, у нас бы никогда не было ни каких рамок в отношениях.

Сказать другому человеку, что ты благодарен ему, что ты любишь его таким какой он есть, что ты счастлив от того что он есть и что ты хочешь тепла, понимания и заботы- это не слабость, это сила.

Только поясняя друг другу свои чувства наши отношения развиваются, любите друг друга, любите жизнь, любите улыбку и счастье в глазах другого человека, в этом и есть смысл, совместные путешествия, совместное время препровождение, улыбка, приятные сюрпризы и маленькие и очень приятные мелочи, все имеет значение.

Позвольте другому человеку увидеть вас и дарить счастье и любовь- вот в чем величайший смысл нашей жизни"

Los Merengues

Стоит, если есть любовь, необходимо подпитывать свои чувства, вдохновлять своего мужчину на то, чтобы он что то делал. Многое зависит все таки от женщины, если вы хотите эти отношения, то действуйте. Опыт.

Виктор Лебедев

Это как правило начало нового начала у одного из партнёров по браку. Второй, натыкаясь на стену, вынужден подчиняться обстоятельствам.

Графф Де-Мон Maksimus

ну говорить то вы еще можете
говорите.... и решайте проблемы

если их невозможно решить то решайте ...как жить дальше

Ирина

Конечно стоит сохранить семью, на крайний случай советую сходить к психологу.

Егор Болдырев

ничего уже нет- за что бороться то? какое "начало конца" ?! )) Это уже и есть конец всему. Скоро будете ненавидеть друг друга (
нужно отпустить друг друга и начать новую жизнь каждому самостоятельно.

Ден Кочуев

Стоит обязательно....)

Александр Сёмин

Все просто. у кого это происходит, тот точно знает что к чему.. . лукавить то не нужно.

Иван

Романтика восстановит любовь. Поговори с женой, объясни ей это.

Андрей Кириченко

Жизнь длинная, но она такая короткая, не сложилось. бывает.. начните сначала, но не с ним

Светик Егорова

сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками, 3 ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.

Любовь Свиридова

любовь живет три года...

Мария Чиркова

есть врямя наконец- то думать только о себе любимой- ходить в кино, общатся с друзьями находить новые знакомвства флиртовать быть красивой ухоженной цветущей, а он пусть думает))) ) пусть ищет пути и выходы чтобы не потерять такую коровушку в хорошем смысле))) ) и так женщины сильно много думают о мужьях. пришло время отдахнуть и подумать о себе любимой.

Дима

всё ,что ты описала. а пытаться надо было ДО. . а щас - поздняк метаться. дорога лошка к обеду...

Maral

Восприятие семьи, как сексуальной тюрьмы. Занятие для удовольствия тем видом секса. который предназначен только для зачатия. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.

Артур С

Не хочешь извините какать не мучай попу ..))

Мария Романова

Вот почему этот важный вопрос задаёт обычно женщина? Только она должна искать пути? А он в это время спит, наверно... и его совсем это не волнует.. Знаешь, Варя, такое в браке происходит со всеми. Просто в жизни всё меняется и люди тоже меняются и подстраиваются под обстоятельства, даже если им это не по душе... А давно ли в браке ты?

Аня Косулина

а ты думала чтото бывает вечным?

Светик Коврова-Степанова

если мужчину на вас не тянет более, то его потянуло на сторону. И восстановить отношения сможет лишь мудраЯ пара или тот, кто нуждается из вас в семье

Виктория Хомякова

Да, разрыв неизбежен.

Анна Тихомирова

если есть дети - жить вместе ради них.. . если детей нету - развод и девичья фамилия!

Ол
Ольга

если отношения дороги то все же стоит.... хотя если честно я не вижу смысла собирать по кусочкам то чего практически уже нет. иногда нужна сила духа... чтоб отпустить и начать все заново!

Leonid Perevalov

Общие интересы и цели больше не объединяют, нет совместных планов, необходимо определиться со своими желаниями и найти общее большое желание- апатия в обществе вносит и в отношения проблемы- необходимо проявить мудрость и решиться на поступок.

Екатерина Молодова

возможно, что уже конец...

Че
Чеэто

Конечно стоит.. Если НИЧЕГО НЕ предпринимать то Это точно плохо закончиться... Поэтому через силу, но заставляйте себя проводить максимум времени вместе, если хотите быть дальше с этим мужчиной конечно... Любовь это постоянная работа над собой и отношениями.. . не будете проводить время вместе разойдётесь, третьего не дано... 100000%

El
Elgo

посмотрите в ММ видео называется "когда в семье проблемы" , оно короткое 5 минут, но очень содержательное

"пиратка" Тихонова

Попробуйте потрахаться на крыле самолета, летящего в Рио-де-Жанейро
должно взбодрить;)

Наталья Симоненко

Есть такое понятие "выросли друг из друга"

Анжелика Поддубная

Попробовать стоит всегда но не до бессмысленности.

Vova Карначёв

с""с самое главное

Артур Нагай

нас губит быт любовь ломая трещит бюджет нас прогибая
где же ты любовь почему не с нами возвращайся нам помочь тёмными ночами помоги забыть то что натворили возвращайся нас любить чтоб мы вместе были

это маленький климакс, не надо бояться это на половину психическая проблема она пройдёт .есть горящие путёвки они не дорогие . езжайте по ним за границу и отдыхайте .

Альтика Тк

или пытаться реанимировать или расходиться. Может, больше как раз совместных мероприятий, романтики. Что-то изменить явно надо, а что -психолог разберёт

Людмила Чепурина

Вариантов развития событий,
можно нафантазировать по Вашему вопросу- массу.

Но.. .

Нет ИСХОДНЫХ данных-

самых ВАЖНЫХ-

ЧЕГО хотят в этом браке сами УЧАСТНИКИ.

Те события, о чём Вы написали- не вчера случились.. .

и никто НЕ сопротивлялся.

Как вариант:

Можно собрать "круглый стол"-

и обсудить - что делать дальше.

Кто и чего хочет в этих отношениях.

Может быть, это и будет единственной возможностью,

решить всё то, что привело к непониманию друг друга.

Эльмира Галяутдинова

Попробуйте проанализировать с психологом....

Ирина Кургузова

Можно сделать так, чтобы любовь жила вечно. И это не преувеличение. Просто есть определённые условия при которых это становится возможно. Они описаны только в одном месте. В книгах В. Мегре. Рекомендую прочитать их с амого начала. И тогда получите ясный ответ на многие вопросы.. Вот ссылка: http://vmegre.com/

Катька Воробьёва

да переспит еще
с тобой

основная проблема)

Антоха Зайцев

Про 3 года любви - полная фигня. Это все очень индивидуально! Можно и за полгода надоесть друг другу, а можно и за 10 лет не надоесть (видела и то, и другое) . ИМХО, в Вашей ситуации ключевая проблема - усталость на работе. На ее почве и секса не хочется, и кажется, что супруг не интересует. Стоит чуть сменить обстановку, развеяться (обязательно вместе! ) - и любовь заиграет новыми красками. И вообще чувства в семейной жизни - это как на качелях. Бывают периоды спада, их сменяют подъемы, и обратно. Не бывает полной круглогодичной эйфории, это нормально ))

Андрей Андрей

пожалуй, это уже середина конца..., вряд ли стоит что-то склеивать (а если, приложив огромные усилия, и удастся "вернуть" мужа - осадок никуда не денется: и на него, что столько пережить заставил; и на себя, что унижаться приходилось, - и былых чувств воскресить всё равно не получится) , лучше если этот конец удастся понять и принять с наименьшими моральными потерями..

Дарья Вовк

все зависит от этих людей.. рекомендовал бы на некоторое время отдохнуть отдельно

Нургул Каипова

Не стоит сдаваться, нужно вновь всё вернуть постараться!

Елена Липатникова

7 этапов семейных отношений: 1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев) . Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя. 2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения. 3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах.
4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум. 5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.
7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, при чем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не проходит…» . Если у вас через 3 года "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

Артур

Житие 2-х усталых людей ждущих друг от друга инициативы и осознающих безповоротность только через стресс. Уровень общения в таких случаях должен вырости от односложных до задушевных. На это нужно время и желание. Ваш потенциал неизвестен.

Maruf Mms

Любовь: мы и мужчины, секс, свадьба, брак, психология отношений. … Если меня мужчина перестаёт возбуждать, то я с ним расстаюсь, иначе мне будет неприятно его обнимать, спать с ним рядом, жить вместе и т. д … Секса стало меньше, хотя он попрежнему меня любил и терпел.

Сергей Рожнов

семью нужно сохранить всеми возможными методами.

Lestrigon Lestrigon

хана вашим отношениям-не берегли и не хотели. Бывает. Это жизнь.

Елена Салова

Стоит. . Пытаться что-то изменить стоит, только делать это нужно обоюдно, вместе, сообща.

Максим Моисеенко

Дальше будет только лучше, ведь будет наконец долгожданный развод.