Анжела Воданенко

Какие признаки человека кодируются одним геном? (Например, генотип АА, Аа или аа).

Просто для генеалогического древа необходим какой-то признак. Гораздо проще работать с одногенным. Поэтому не пишите, пожалуйста, ответы типа: серповидноклеточная анемия

Цвет глаз точно не катит, так как там как минимум 2 гена, а может и больше (зеленые и желтые глаза)

Malina Ilyinskaya

Человек есть бесконечных вариантов ген!

Ольга Мамышева

Пол, к примеру. XX - женский, XY - мужской.

Сергей Кузнецов

Пишите цвет глаз, голубые - доминанта, карие - рецесив, по идее любой признак имеющий два характерных значения.